Карантинные меры станут жёстче еще в ряде районов Одесской области

Карантинные меры станут жёстче еще в ряде районов Одесской области
19 июня 2020 | 12:12 | 0

Карантинные меры усилены с 19 июня станут более жесткими в Ананьевском и Измаильском районах Одесской области.
Об этом сообщил главный санитарный врач региона Виталий Гончаров в ходе брифинга в ОГА.


«На сегодняшнем заседании комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций рассматривались вопросы о введении та территории Ананьевского и Измаильского районов более жестких карантинных мер, чтоб не допустить дальнейшего распространения заболевания, а в Болградском районе продолжить действие карантина», - отметил Гончаров.


Он подчеркнул, что 6 административных районов Одесской области считаются неблагополучными по распространению COVID19. Это Болградский, Ананьевский, Лиманский, Татарбунарский и Измаильский районы, а также в городе Измаил.
«Мы очень надеялись, что с повышением температуры вирус ослабнет, но он оказался непредсказуемым. Сложившаяся сейчас ситуация — результат пренебрежения масками и другими нормами карантина. Экономика сейчас диктует нам необходимость ослабления карантина, а эпидемиологическая ситуация наоборот», — заявил врач.


Напомним, недавно карантин ужесточили в Болградском районе. Власти закрывают рынки и развлекательные заведения, ограничивают работу общественного транспорта. Вчера жители Болградского района ворвались в здание райгосадминистрации, требуя не закрывать рынки и магазины на карантин.


 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив