Пассажирский лайнер "Викинг" гостит в Одесском порту

Пассажирский лайнер
14 июня 2018 | 06:19 | 0

Теплоход "Викинг Синеус" 13 июня пришвартовался к 15 причалу пассажирского комплекса Одесского морского порта. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

 

Этот речной пассажирский лайнер в нынешнюю навигацию зашел в Одессу второй раз. Ранее он был в Одесском порту 24 мая.

 

Как сообщил дежурный помощник начальника морвокзала, "Викинг" совершил рейс по маршруту Киев - Одесса с промежуточными остановками в портах по Днепру. На борту 160 североамериканских туристов.

 

Во время стоянки лайнера в Одессе планируется ротация туристических групп. Отход теплохода курсом на Херсон намечен на пятницу, 15 июня.

 

Справка: крупнейшая в мире компания речных круизов, швейцарская "Viking Cruise", зашла на украинский рынок в 2014 году открытием круизов по Днепру на судне "Viking Sineus" (бывш. "Михаил Ломоносов"). В сезонах 2015-17 г. указанное судно стояло в Одессе. В 2017 году появилась информация о начале продаж в США Днепровских круизов на теплоходе "Викинг Синеус" в сезоне 2018 года. Первоначально было анонсировано десять 11-дневных туров. Позже появилась информация, что круизов будет 14.

 

Компания "Viking Cruises" основана в 1997 году. В данный момент оперирует 60-ю теплоходами, в том числе четырьмя для организации океанских круизов. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы, Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу.

Всего 0 комментариев

Архив