Марш равенства в Одессе: полиция вывезла участников парада на автобусах (фото)

Марш равенства в Одессе: полиция вывезла участников парада на автобусах (фото)
13 августа 2017 | 09:38 | 0

Около сотни человек приняли участие в Марше равенства, который прошел 13 августа в Одессе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Участники акции с ЛГБТ-флажками и плакатами в окружении многочисленных полицейских прошли по Приморскому бульвару – от Воронцовского дворца до памятнику Дюку.

 

Изначально марш должен был завершиться на Думской площади у здания мэрии, однако маршрут был сокращен. Около памятника Дюку участников парада ждали противники проведения мероприятия.

 

В итоге полиция во избежание провокаций была вынуждена остановить колонну. В это время участники Марша равенства сели на землю под палящим солнцем, тогда как их оппоненты были в тени.

 

В итоге через 50 минут полиция сделала коридор в сторону памятника Екатерине Второй, куда подъехали автобусы, на которых уехали участники ЛГБТ-марша.

 

Напомним, что улицы, выходящие к Приморскому бульвару, были перекрыты забором.

 

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области сообщили, что мероприятие завершено, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

 

"В связи с проведением других массовых мероприятий по маршруту Марша равенства и во избежание конфликтов и обеспечения безопасности горожан и гостей города правоохранители вынуждены были в короткий срок изменить направление движения участников акции", – рассказали в полиции.

Всего 0 комментариев

Архив