«Слуга народа» назначает ответственного за выборы в Одесской области

«Слуга народа» назначает ответственного за выборы в Одесской области
19 февраля 2020 | 06:02 | 0

Партия «Слуга народа» намерена назначить «уполномоченным» по выборам в Одесской области нардепа Александра Сову, ранее напрямую не работавшего с местными элитами.

 

Об этом несколько источников в партии «Слуга народа» сообщили изданию LB.ua.

 

«Уполномоченный» будет готовить партию к выборам - от помощи в подборе кандидатов до ответственности за итоговый результат.

 

Такие кураторы будут назначены во всех областях. «Они получат мандат провести со всеми переговоры, оценить ситуацию без всех этих друзей, кумовьев, чтобы перезагрузить - при необходимости - руководство областных организаций и подобрать затем кандидатов. Они потом пройдут независимый фильтр», - заверил источник в партии.

 

Согласно актуальному сейчас распределению, планируется, что куратором Киева от «Слуги народа» станет Александр Корниенко, Николаевской области - Давид Арахамия. Нардеп Павел Сушко закреплен за Харьковской областью, Павел Халимон - за Черниговской. Куратором по Кировоградской области предполагаемо станет Никита Потураев, по Винницкой - Алина Загоруйко, по Черкасской - Александр Завитневич, по Днепропетровской - Юрий Кисель. Предполагается, что «уполномоченным» по Херсонской области должен стать Александр Дубинский. Сам он, однако, комментировать это LB.ua не захотел, призвав «подождать день-два», поскольку «пока ещё нет окончательной ясности».

 

По словам собеседников, конечный список нардепов-кураторов утверждается президентом. При этом партия не планирует официально сообщать об «уполномоченных» и полный список держит в секрете. 

 

Александр Сова родился в 1972 году в Черниговской области. Частный предприниматель. Соучредитель и директор ООО «Сова-Консалтинг» и ФЛП «Сова Александр Георгиевич». Владелец ювелирного бренда SOVA. С 2000 года занимается продажей ювелирных украшений. В 2013-м начал производить авторские изделия.
Сейчас ему принадлежит примерно два десятка магазинов, в том числе в Одессе.
В парламенте возглавляет подкомитет по вопросам таможенного дела.

 

Напомним, что местные выборы должны состоятся 25 октября.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам LB.ua
Всего 0 комментариев

Архив