Концессия Одесского порта может быть объявлена в 2020 году

Концессия Одесского порта может быть объявлена в 2020 году
29 января 2020 | 17:29 | 0

Министерство инфраструктуры рассматривает возможность объявления в 2020 году инвестиционного конкурса для передачи в концессию имущества ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП).

 

Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович.

 

«Мы находимся на первоначальной стадии пре-ТЭО. Мы уже говорим о том, что это будет концессия. Мы говорим о том, что объявим ее в этом году. Сейчас мы делаем пре-ТЭО, посмотрим первый срез. Потом будет актуальная записка, потом будет ТЭО — полноценное технико-экономическое обоснование. Потом мы всех пригласим к участию. Я думаю, что это будет в этом году», — заявил Абрамович на встрече в Одесском порту с делегацией деловых кругов Азербайджана, возглавляемой министром энергетики Пярвазом Шахбазовым.

 

В состав азербайджанской делегации, помимо министра энергетики, входят президент государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев, заместитель министра иностранных дел РА Халаф Халафов, посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, представители деловых кругов Республики Азербайджан.

 

В ходе встречи начальник Одесского филиала АМПУ Руслан Сахаутдинов и и.о. директора ОМТП Алексей Мясковский представили членам азербайджанской делегации полную информацию о деятельности руководимых ими предприятий, основных объектах, расположенных на территории, возможностях использования инфраструктуры порта для обработки всех видов грузов, перспективах судозаходов туристических судов в 2020-2021 годах, инвестиционной привлекательности объекта, с учетом расположения в центре города, близости к аэропорту и железнодорожному узлу, степени износа основных фондов. Отдельно подчеркнута готовность властей всех уровней содействовать инвестициям в Одесский порт и наличие новой законодательной базы, которая создает для них режим наибольшего благоприятствования.

 

Гостей ознакомили с деятельностью нефтяного терминала ОМТП и нефтеперерабатывающим заводом, состоянием и перспективами возобновления деятельности гостиницы «Одесса» на территории порта.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам Порты Украины
Всего 0 комментариев

Архив