Высокопоставленный чиновник скрылся от одесского правосудия и объявлен в розыск

Высокопоставленный чиновник скрылся от одесского правосудия и объявлен в розыск
4 февраля 2013 | 14:26 | 0

Мэр города Болград Одесской области Сергей Королев, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, нарушил подписку о невыезде и находится в розыске. Об этом в беседе с корреспондентом информагентства "Трасса Е-95" рассказали сотрудники прокуратуры Одесской области.

 

Высокопоставленный чиновник скрылся от правосудия в июле 2012 года, после четырехмесячного заключения в СИЗО, и до сих пор его местонахождение неизвестно.

 

Обязанности городского головы Болграда уже на протяжении года временно исполняет секретарь городского совета Вера Николаенко.  

 

Напомним, что мэр Болграда был задержан 29 февраля по подозрению в получении взятки в сумме 30 тыс. долл. и 50 тыс. грн. Взятку он получил за отчуждение двух недвижимых объектов коммунальной собственности. Чиновнику было предъявлено обвинение в рамках ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - "Получение взятки в особо крупном размере" . За день до этого С.Королев был исключен из Партии регионов.

 

Сообщалось, что чиновнику грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. В начале июля 2012 года Малиновский районный суд Одессы выпустил чиновника из СИЗО под подписку о невыезде, после чего тот лег в Еврейскую больницу Одессы с сердечным приступом.

 

Напомним, что С.Королев и ранее неоднократно попадал в центр внимания СМИ. В частности, в 2011 году мэр Болграда дважды являлся виновником резонансных дорожно-транспортных происшествий. В октябре 2011 года он на своем автомобиле сбил 5-летнего ребенка, а в декабре 2011 года автомобиль С.Королева врезался в машину "Скорой помощи", причем очевидцы ДТП сообщали, что мэр выглядел нетрезвым.

 

Также, в августе 2011 года, директор местного детского сада Лидия Ховавчук заявила, что С.Королев избил ее на рабочем месте, однако уголовное дело возбуждено не было.

Всего 0 комментариев

Архив