Ремонт завершился на улице Черняховского в Одессе. Видео

Ремонт завершился на улице Черняховского в Одессе. Видео
16 ноября 2021 | 15:05 | 0

Капитальный ремонт завершился на одесской улице Черняховского - одной из важнейших транспортных магистралей города. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Пешеходная зона была вымощена тротуарной плиткой, перекрестки обустроены пандусами и тактильной плиткой с установкой перильных ограждений. На пешеходных переходах установлена плитка со светодиодной лентой, которая работает синхронно со светофорными объектами. Также впервые в Одессе появились светофоры для автотранспорта со светодиодной подсветкой опоры в цвет сигнала.


Кроме того, выполнен перенос опор наружного освещения и контактной сети, обустроена ливневая канализация, а карманы для паркования рассчитаны под парковку машин вдоль улицы. Для предотвращения заезда автотранспорта на тротуар установлены болларды - бетонные ограничители. Эта идея была позаимствована одесскими урбанистами у Португалии. Теперь на улице Черняховского работают муниципальные инспекторы, которые регулируют паркование автотранспорта.


Как отметил заместитель городского головы Сергей Тетюхин, при проектировании улицы основной упор был сделан на развитие культуры перемещения по городу.


«Улица Черняховского стала безопаснее, на ней уже нет хаотично оставленного транспорта, а за счет сужения полос уменьшен скоростной режим и ограничена возможность для водителя совершать какие-либо необдуманные маневры. Теперь автомобили передвигаются по строго выделенным транспортным коридорам, а достаточно яркая разметка и LED-плитка способствуют безопасности», - рассказал Тетюхин.


Ремонт улицы обошелся городскому бюджету в 55,8 млн грн.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив