Власти Грузии задержали экс-губернатора Одесской области. Видео

Власти Грузии задержали экс-губернатора Одесской области. Видео
1 октября 2021 | 16:33 | 0

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили задержан на родине правоохранительными органами. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на специальном брифинге вечером 1 октября.


«Наши правоохранители осуществили задержание Саакашвили, который находился в розыске, на самом высоком уровне», - заявил премьер.


По его словам, правоохранительные органы имели информацию о том, как Саакашвили направляется из Украины в Грузию и его дальнейших передвижениях. Они выбрали время, когда для задержания были минимальные препятствия.


«Этот процесс был под полным контролем. Были приняты соответствующие меры, ведомства действовали скоординировано, и было избрано такое время и место, чтобы для его ареста были минимальные препятствия», - рассказал Гарибашвили.


Напомним, Михаил Саакашвили заявлял о намерении в день выборов, 2 октября, приехать в Грузию, где ему грозит арест, и опубликовал билет на самолет на эту дату. Но уже 1 октября Саакашвили записал видео якобы из Батуми, заявив, что уже прибыл в Грузию, рискуя жизнью и свободой.

 

«Вот это мой Батуми. 2 числа мы все должны пойти на выборы и дать голос Нацдвижению... Я так скучал по этим местам, сегодня день исполнения моей мечты... Я рискнул всем, своей жизнью, свободой, чтобы быть тут, а от вас прошу одного – прийти на выборы», – заявил Саакашвили.


Также Саакашвили призвал своих сторонников собраться в Тбилиси 3 октября, чтобы защитить результаты выборов. Он пообещал быть в составе одной из таких колонн.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив