Разбойники в Одессе заманивали своих жертв объявлениями о предоставлении интимных услуг. Видео

Разбойники в Одессе заманивали своих жертв объявлениями о предоставлении интимных услуг. Видео
16 февраля 2021 | 15:00 | 0

Полицейские задержали в Одессе группу разбойников, которые заманивали клиентов объявлениями о предоставлении интимных услуг и совершали на них нападения. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


Злоумышленники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и отбирали деньги у потерпевших, угрожая им разглашением обстоятельств частной жизни и привлечением к уголовной ответственности.


Следствие установило, что участники преступной группы размещали в Интернете объявления о предоставлении интимных услуг молодой девушкой вместе с парнем или парнем с нетрадиционной ориентацией, в том числе несовершеннолетними. Пообщавшись с потенциальным клиентом в мессенджере, фигуранты приглашали его в арендованную квартиру, где была установлена скрытая видеокамера. Как только клиент оставался наедине с подставным исполнителем заказа, подозреваемые появлялись под видом правоохранителей, в том числе с использованием на одежде символики полиции. Они силой отбирали у него наличные средства, а также требовали перечислить деньги на банковские карточки.


Сотрудники управления уголовного разоблачили разбойников – четверых граждан Украины и одного гражданина соседнего государства в возрасте от 27-ми до 45-ти лет. Один из подозреваемых оказался действующим сотрудником полиции Киевщины. Материалы в отношении него будут переданы в Государственный бюро расследований.


Следствие продолжается. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности группы и проверяется ее причастность к другим уголовным преступлениям.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив