Министр спорта открыл "Олимпийскую смену" в центре "Молодая гвардия" в Одессе

Министр спорта открыл
9 августа 2018 | 08:25 | 0

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов принял участие в открытии "Олимпийской смены" в детском центре "Молодая гвардия" в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

В целом, участниками восьмой тематической смены "Украина – это ты" в "Молодой гвардии" стали около 1100 детей. Среди них – более 180 юных спортсменов, победителей всеукраинских физкультурно-оздоровительных соревнований среди детей и юношества "Олимпийская смена".

 

Помимо этого, министр также осмотрел ряд спортивных объектов в Одессе и области.

 

"Я посетил сегодня комплекс "Динамо" на Французском бульваре. В следующем году планируем привлечь еще около 5 млн гривен на его реконструкцию. Также я побывал в Авангардовской ОТГ – увидел, как осуществляется развитие спорта на уровне громад. Таких образцово-показательных громад в стране немного, но главное, что они есть", – подчеркнул И.Жданов.

 

Он отметил, что инициатива от областных и районных властей, а также использование механизма софинансирования способны ускорить развитие спортивной инфраструктуры по всей стране.

 

В свою очередь, глава ОГА Максим Степанов рассказал о том, что в регионе реализуются программы по сооружению мини-футбольных и многофункциональных спортивных площадок, чтобы даже в небольших населенных пунктах дети могли заниматься спортом.

Всего 0 комментариев

Архив