Исследование рынка труда запланировано в Одесской области

Исследование рынка труда запланировано в Одесской области
20 февраля 2021 | 14:33 | 0

Исследование регионального заказа на подготовку квалифицированных работников и его соответствие потребностям рынка труда будет проведено в Одесской области. Облгосадминистрация, МОН и общественная организация «Институт профессиональных квалификаций» подписали 19 февраля соответствующий Меморандум, - сообщила пресс-служба ОГА.


Отмечается, что исследование позволит местным властям эффективно распределять средства между учреждениями профобразования во время вступительной кампании, а Министерству - пересмотреть перечень профессий общегосударственного значения, подготовка по которым происходит за счет госбюджета.


«Рынок труда постоянно меняется, и образовательная сфера должна своевременно реагировать на это. На кейсе Одесской области мы хотим исследовать динамику поступления, трудоустройство выпускников и потребности локального бизнеса за 2018-2020 годы. Полученные результаты помогут управленцам на местах правильно финансировать региональный заказ», - отметил заместитель Министра образования и науки Игорь Гарбарук.


Планируется, что исследование продлится до октября 2021 года.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив