По-весеннему теплая погода ожидается в Одессе на выходных

По-весеннему теплая погода ожидается в Одессе на выходных
22 января 2021 | 17:01 | 0

Суровая зимняя погода довольно-таки резко сменилась в Одесской области на весенние капели и оттепель. Синоптики прогнозируют переменчивую погоду на ближайшие выходные. Их прогноз напоминает о долгожданном приходе весны, однако, обильная влажность не даст возможности насладиться этими теплыми деньками.

 

По данным Погода Мета, суббота 23 января будет ясной и теплой, воздушные массы днем прогреются до плюс 7 градусов, ночью температура будет на уровне плюс 3. Ветер южный со скоростью 4,5 м/с, давление 750 мм, влажность - 97%.

 

На смену ясной субботней погоде в Одессе придет дождливое воскресенье. Небо будет облачным, возможны осадки и сильный ветер.

 

Прогноз метеорологов в крупных городах страны

 

23 января на большей части Украины будет тепло. В Киеве погода будет солнечной с температурой около 3 градусов тепла. По данным Погода Мета в Харькове и Днепре погодные условия будут не такими благоприятными, ведь мелкий дождь и низкая облачность будут создавать высокое давление на уровне 760 мм, что неблагоприятно сказывается на общей активности организма. Совсем иная погода ожидает Львов. Столбик термометра достигнет отметки в плюс 10 градусов, солнечный день с небольшой облачностью позволит ощутить скорый приход весны.

 

24 января по всей территории страны ожидаются обильные дожди. Воздушные массы в крупных городах, таких как Киев, Харьков, Днепр и Львов прогреются до 6 градусов, давление около 750 мм, влажность воздуха будет достигать 95%.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив