Старшеклассники в Килийском районе продолжат учебу дистанционно

Старшеклассники в Килийском районе продолжат учебу дистанционно
31 октября 2020 | 14:48 | 0

Килийские школы частично перейдут на дистанционное обучения из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

 

По его словам, с понедельника в школы вернутся только 1-4 классы.

 

В частности, Бойченко сообщил, что за последние дни в районе наблюдаются десятки подтвержденных ПЦР тестами диагноза: «В связи с таким стремительным ростом распространения вируса, ранее принятое решение о возобновлении учебного процесса вынуждено пересмотрено. Детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всем мер предосторожности. Первые-четвертые классы – со строгим соблюдением всех мер предосторожности будут обучатся очно. Пятые-одиннадцатые классы –дистанционно».

 

Позднее глава ОТГ уточнил, что за период пандемии на территории Килийского района ПЦР тестами диагноз подтвержден у 249 пациентов. Активных больных - 75.

 

В инфекционное отделений Килийской многопрофильной больницы ежедневно поступает от 7 до 10 пациентов с пневмониями, 30% из них нуждаются в кислородной поддержке.

 

Напомним, со 2 ноября в Одесской области начинает действовать новое карантинное зонирование – не остается зеленых и желтых зон.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.
Всего 0 комментариев

Архив