Баскетболисты Химика позволили Днепру взять реванш за поражение в Кубке

30 октября 2020 | 19:11 | 0

Химик проиграл Днепру на выезде в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч - 83:93.

Несмотря на существенные кадровые проблемы, южненцы уверенно начали игру и вскоре выигрывали 10 очков. Однако хозяева спохватились и к перерыву ликвидировали отставание. А во второй четверти Днепр переиграл Химик по всем статьям и ушел на большой перерыв с преимуществом в 20 очков – 55:35.

Впрочем, у команды Виталия Степановского оказались еще силы продолжать борьбу. Южненцы сумели в четвертой четверти сократить отставание до шести пунктов, и заставили соперника серьезно напрячься в концовке встречи, чтобы удержать под контролем ситуацию на площадке. «Химик» не сумел одержать победу, играя всемером против одного из сильнейших коллективов в лиге, но провел хороший поединок, показав характер и умение бороться до конца.

Днепр следующий поединок должен сыграть 1 ноября дома против Одессы. Химику тот же день предстоит сыграть на выезде против Харьковских Соколов.

Днепр - Химик - 93:83 (22:23, 33:12, 20:22, 18:26).

Днепр: Бобров 16о + 8пд, Террелл 13 Шундель12, Тимофеенко 11о + 5пд, Закурдаев 10, Дугат 9о + 5пд + 5пр, Глебов 9, Корниенко 7, Коломойский 4, Кравцов 2, Санон.

Химик: Салливан 30о + 14пд, Ковляр 15о + 9пр, Мироненко 13 Марченко 12о + 5пд, Нельсон 6о + 5пд, Вашингтон 5, Шавгаров.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.