Мэрия Одессы готова вернуть учащихся начальных классов за парты в ноябре

Мэрия Одессы готова вернуть учащихся начальных классов за парты в ноябре
19 октября 2020 | 10:28 | 0

Учащиеся 1-3 классов одесских школ смогут продолжить обучение в школах после каникул. Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба сообщил одесский городской голова Геннадий Труханов.

 

По мнению Труханова, ученики младшей школы еще не готовы качественно получать знания дистанционно, поэтому они смогут вернуться в классы после каникул, которые начались 19 октября у младших школьников.  

 

"Если ученики 4-11 классов останутся на дистанционном обучении, то малыши с 30 октября могут спокойно учиться в школах – они будут пустыми, мы сможем обеспечить классы по 15 человек", — отметил мэр.

 

Глава департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич согласилась с такой позицией и добавила, что пока Одесса находится в зеленой, желтой или оранжевой зоне по заболеваемости коронавирусной инфекцией, малыши будут учиться в школах. В случае красной зоны их, как и старших школьников, переведут на дистанционное обучение.

 

Добавим, с 19 октября ученики 4-11 классов перешли на дистанционное обучение, а 1-3 классы государственных школ ушли на двухнедельные каникулы.

           

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив