Ястремская показала лучший результат в карьере на турнирах серии Premier.

18 января 2020 | 10:03 | 0

19-летняя одесситка Даяна Ястремская уступила в финальном матче теннисного турнира WTA в Аделаиде первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии.

Поединок продолжался 1 час 27 минут и завершился 6:2, 7:5.

Ястремская отдав первый сет, дала бой австралийке во втором. Она вышла вперед при счете 5:4 и была близка к тому, чтобы выиграть второй сет. Но Барти смогла переломить ход игры и «забрала» три гейма подряд.

«В первую очередь, хочу поздравить Эшли с победой. Это был отличный турнир и для меня было удовольствием сыграть с первой ракеткой мира. Я желаю тебе удачи в Мельбурне и, надеюсь, мы сыграем друг с другом еще много-много раз.

Также хочу поблагодарить свою команду. Это не победа, но это только начало. Спасибо всем за поддержку, конечно, вы больше поддерживали Эшли, но я все понимаю. Мне очень понравилось тут, я обожаю Австралию, спасибо большое, это был отличный турнир», - сказала Ястремская.

Отметим, что для 19-летней Ястремской это был первый финал на турнирах категории Premier. Даяна впервые сыграла против теннисистки, которая возглавляет мировую классификацию. Для украинки это был девятый матч против соперницы из топ-10, восемь из них она проиграла.

Со следующей недели Даяна установит личный рекорд в рейтинге WTA, поднявшись на 21-ю позицию.

Уже в понедельник Ястремской предстоит сыграть первый матч Открытого чемпионата Австралии. Вторая ракетка Украины в первом круге Australian Open встретится с победительницей квалификации словенкой Кайей Юван.
Это будет первая встреча соперниц, который в туре между собой не играли.
Для Юван это будет дебютное участие в основе Australian Open. Она занимает 126-е место в мировом рейтинге.
Поединок Ястремской и Юван состоится 20 января, четвертым запуском на корте №8. Ориентировочное начало в 07:00 по Киеву.

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.