Мэрия презентовала официальное расписание мероприятий Юморины, которая продлится шесть дней

Мэрия презентовала официальное расписание мероприятий Юморины, которая продлится шесть дней
26 марта 2019 | 10:58 | 0

Традиционный фестиваль "Юморина" пройдет в Одессе с 27 марта по 1 апреля 2019 года. Мэрия презентовала основные мероприятия, которые будут организованы в рамках праздника.

 

Как рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова: "Наш город невозможно представить без Юморины. Этот праздник - неотъемлемый символ нашего веселого, радушного и теплого города. "Юморина-2019" посвящена 100-летию создания Одесской киностудии и 225-летию основания Одессы. Каждый участник фестиваля сможет проникнуться захватывающим "киношным духом" и стать своеобразным актером фильма, сюжет которого будет развиваться в реальном времени", - сказала Т.Маркова.

 

Основные локации фестиваля: улица Дерибасовская, Горсад, Греческая площадь, Екатерининская площадь, Приморский бульвар и ул. Ланжероновская, где будет установлена главная сцена фестиваля.

 

Начнется празднование Юморины с традиционного международного фестиваля клоунов и мимов "Комедиада", который пройдет с 27 марта по 1 апреля.

 

В течение шести дней в Доме клоунов будут проходить красочные представления и шоу:

 

27 марта представят комедию абсурда "Ночная симфония" с участием Георгия Делиева, Бориса Барского и Натальи Бузько. 28 марта в Доме клоунов состоится торжественное открытие конкурсной программы с красной клоунской дорожкой, после которой сын знаменитого американского комика Чарли Чаплина – Юджин Чаплин представит один из фильмов своего отца и пообщается со зрителями. Также 28 марта одесситы и гости города смогут увидеть спектакль "Ladansedupied" в исполнении итальянского комика Месье Давида. 29 марта на сцене Дома клоунов участников фестиваля будут веселить королевы клоунады - "КомедиБАБЫ". 30 и 31 марта состоятся два гала-шоу "Клоун-марафон". 30 марта 

 

 

Также гости смогут посмотреть фильм Чарли Чаплина, показ которого будет представлен сыном легендарного комика Юджином Чаплином.

 

1 апреля "Юморина-2019" стартует в 14:00 с традиционного парада, участники которого пройдут от Соборной площади по ул. Дерибасовской до Приморского бульвара. В параде примут участие мимы, клоуны, музыканты, живые скльптуры, танцовщики, участники программы "Дизель-шоу".

 

С 15:30 начнется концертная программа на главной сцене и награждение лауреатов IX международного фестиваля клоунов и мимов "Комедиада-2019", которые представят свои лучшие номера.

 

В 17:00 - блок от радио Пятница": выступления группы "5’NIZZA", KYIVSTONER, артистов продюсерского центра "Стартайм" и популярной группы "Время и стекло".

 

С 16:00 до 18:00 на Екатерининской площади представит шоу украинский рэпер и видеоблогер KYIVSTONER.

 

В 15:00-19:00 у памятника Дюку на Приморском бульваре любители пения смогут поучаствовать в шоу "Караоке на майдане" с Игорем Кондратюком.

 

С 16:00 до 18:00 в Горсаду состоится косплей-шоу – красочный конкурс костюмов персонажей из фильмов, комиксов и компьютерных игр.

 

30, 31 марта и 1 апреля на Греческой площади будет проходить ярмарка: концерты, развлекательные программы, сувенирная продукция, рынок еды под открытым небом.

 

Красочные фотозоны будут функционировать на Приморском бульваре, Театральной площади и в Горсаду.

 

В 12:00 в Одесском зоопарке пройдет праздник "Зооюморинка". Гостей ожидают увлекательная программа, тематические фотозоны и показательные кормления экзотических животных.

 

В киноконцертных, развлекательных залах Одессы также пройдут программы, посвященные Юморине. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив