Народный депутат помог осуществить капремонт Дома культуры в селе на юге Одесской области

Народный депутат помог осуществить капремонт Дома культуры в селе на юге Одесской области
29 ноября 2018 | 14:10 | 0

Капитальный ремонт здания Дома культуры проводится в с.Василевка Болградского района Одесской области. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Василевский сельский голова Петр Бойчев отметил, что работы осуществляются при поддержке народного депутата Украины Александра Урбанского. В общей сложности, на капремонт предусмотрены около 3 млн грн из местного бюджета и Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье".

 

В частности, средства направляются на ремонт зрительного зала, замену стульев, приобретение новой одежды сцены, замену окон, утепление стен здания, благоустройство фасада и площадки перед ДК. "Таким образом, мы воскресим жизнь в нашем очаге культуры и тем самым создадим условия для развития наших талантов", – уверен П.Бойчев.

 

Штат Дома культуры на сегодня полностью укомплектован, при нем действуют около десяти коллективов различного направления. Недавно в одном из кабинетов разместился центр болгарской культуры, в котором занимаются около 90 детей – изучают болгарский, английский языки, историю Болгарии, занимаются художественной самодеятельностью.

 

Сельский голова отмечает, что в свое время прислушался к совету председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского. "В начале текущего года мы планировали вышеназванную сумму потратить на капитальный ремонт дороги по улице Гагарина. Но Анатолий Игоревич порекомендовал нам обратить внимание на 40-летнее здание Дома культуры, в котором в прошлом году была заменена кровля. То есть – довести начатое до логического завершения. Впоследствии мы сможем и тепло подать в это здание посредством электроконвекторов, которые во многом себя оправдывают как в эксплуатации, так и по затратам", – заявил П.Бойчев.

 

Он отметил, что дорога по ул.Гагарина также без внимания не останется: Анатолий Урбанский пообещал, что средства на эти цели будут заложены в бюджете области на 2019 год.

Всего 0 комментариев

Архив