Верховный суд отказался переносить рассмотрение дела "Краяна" из Одессы в Киев

Верховный суд отказался переносить рассмотрение дела
22 октября 2018 | 15:24 | 0

Верховный суд отказал прокурорам в удовлетворении ходатайства о передаче в Киев дела "Краяна", по которому проходит восемь человек, в том числе мэр Одессы Геннадий Труханов. Об этом сообщает "РБК-Украина".

 

Как рассказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка, прокуроры ходатайствовали о переносе рассмотрения дела в Соломенский райсуд Киева. Они считают, что рассмотрение уголовного производство в суде Одессы может быть "неэффективным и неоперативным".

 

"В удовлетворении ходатайства отказали. Потому что суд посчитал ходатайство необоснованным", – сказал В.Мусияка.

 

Ранее стало известно, что обвинительный акт по делу "Краяна" в отношении восьми человек, среди которых мэр Одессы Геннадий Труханов, направлен в Малиновский райсуд Одессы. Подготовительное заседание назначено на 26 октября.

 

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 13 февраля сообщили Одесскому городскому голове о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Самого Г.Труханова задержали в аэропорту "Борисполь" на следующий день.

 

Спустя восемь месяцев, 3 октября, ему, и другим фигурантам дела, вручили обвинительный акт. В это время Г.Труханов находился в отпуске, из которого его срочно вызвали в связи со служебной необходимостью.

Всего 0 комментариев

Архив