Жители Одессы и области устроили молчаливое "шествие за свободу"

Жители Одессы и области устроили молчаливое
18 октября 2018 | 15:18 | 0

Жители Одессы и области приняли участие в молчаливой мирной акции "Шествие за свободу". Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Протестующие в Одессе прошли от памятника Дюку де Ришелье по Приморскому бульвару до ул. Дерибасовской и вернулись обратно. Все это – молчаливой вереницей под черными зонтами. Акция по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми также состоялась во многих дргуих украинских городах.

 

Как рассказала директор департамента социальной и семейной политики Одесской ОГА Лилия Коваленко, проблема рабства остается все еще актуальной в ХХІ веке.

 

"Миллионы мужчин, женщин и детей находятся в рабстве в разных странах мира, среди них есть и украинцы. Цель акции "Шествие за свободу" - привлечь внимание жителей Одесского региона к проблеме и объединить усилия в борьбе с торговлей людьми. Чтобы уменьшить количество жертв, попадающих в рабство среди населения, проводятся информационные мероприятия транслируются социальные видеоролики и размещаются билборды с социальной рекламой", - отметила Л.Коваленко.

 

Справка: Европейский день борьбы с торговлей людьми был основан Европарламентом в 2007 году, его отмечают ежегодно 18 октября. Украина утвердила Конвенцию Совета Европы о борьбе с торговлей людьми в 2010 году.

 

Фото: пресс-служба Одесской ОГА

Всего 0 комментариев

Архив