Болградская райбольница реконструирует приемное отделение

Болградская райбольница реконструирует приемное отделение
3 сентября 2018 | 05:58 | 0

Работы по реконструкции приемного отделения проходят в Болградской центральной районной больнице Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На ремонт из областного бюджета в рамках реализации областной Программы "Здоровье" на 2014-2018 год выделено 2,5 млн гривен.

 

На месте старого приемного отделения будет новый клинико-диагностический модуль, состоящий из регистратуры, приемных палат, палаты интенсивной терапии и малой операционной, перевязочного пункта, а также кабинета телемедицины и рентген-кабинета. Предусмотрен и новый удобный заезд для машин скорой помощи.

 

Кроме этого, за выделенные из районного бюджета средства в размере 1 млн гривен идут работы по укреплению фасада больницы.

 

В будущем, как рассказал исполняющий обязанности главного врача Болградской ЦРБ Александр Михайленко, планируется изыскать средства на закупку нового оборудования и мебели для реконструированного приемного отделения.

 

На время проведения работ приемное отделение перемещено в расположенное рядом отделение гнойной хирургии, которое переведено на третий этаж здания в отделение общей хирургии.

Всего 0 комментариев

Архив