Жители самого маленького села Болградского района устроили фестиваль

Жители самого маленького села Болградского района устроили фестиваль
30 августа 2018 | 05:29 | 0

Фестиваль под названием "Карамаринска среща" прошел в одном из самых маленьких сел Болградского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Фестиваль был организован в селе Голица в рамках празднования Дня села. В переводе с болгарского "среща" означает встреча, а Карамарин – это старое название села.

 

Несмотря на депрессивность и малонаселенность Голицы, фестиваль обрел своих поклонников не только в этом селе, но и среди жителей всего района. В этом году концертная программа была представлена 26 художественными номерами. Перед хозяевами и гостями праздника выступили солисты и коллективы из Болградского, Арцизского и Измаильского районов.

 

Местных жителей с праздником поздравили сельский голова Петр Недялков и председатель Болградского райсовета Дмитрий Димитров. Лучшие представители села получили грамоты райсовета. Кроме того, подарки получили самый младший житель Голицы Петя Петров, многодетная семья Иорговых, старейшина села Мария Константинова 1923 года рождения, ветеран войны Ирина Георгиева, а также воины-интернационалисты и участник АТО.

 

Добавим, что помимо концерта, в этот день были организованы аттракционы для детей, катание на осликах, состоялся футбольный матч.

Всего 0 комментариев

Архив