Полицейские Болграда на Одесщине задержали группу похитителей телефонных кабелей

Полицейские Болграда на Одесщине задержали группу похитителей телефонных кабелей
28 августа 2018 | 07:43 | 1

Правоохранители Болградского района Одесской области раскрыли организованную группу, занимавшуюся воровством телефонных кабелей. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Получив серию жалоб от работников ОАО "Укртелеком" о кражах кабелей, сотрудники полиции начали следственно-розыскные мероприятия. Они вышли на след хулиганов и взяли их "на горячем".

 

Выяснилось, что кражами занимались семь жителей Болградского района в возрасте от 16 до 27 лет. В багажнике их автомобиля было обнаружено более 80 метров срезанного кабеля.

 

Украденное имущество изъято, молодые люди задержаны.

 

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. В ходе следственных действий была доказана причастность вышеуказанных лиц к еще пяти кражам кабелей в Болграде. Согласно действующему законодательству, правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет", – заявил и.о. начальника Болградского отделения полиции Михаил Едаков.

Всего 1 комментариев
0 28.08.2018, 08:36
rrttyy

Связь - это стратегический объект безопасности государства. Не зря при революциях в первую очередь берут телеграф, радио, телевидение. Поэтому за нарушение связи надо сажать как за государственную диверсию - на 15 лет строгача с конфискацией имущества у всех ближайших родственников.

Всего 1 комментариев

Архив