Болград на юге Одесщины отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Болград на юге Одесщины отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
26 августа 2018 | 17:14 | 0

Митинг-реквием в честь 74-й годовщины освобождения г.Болграда Одесской области от немецко-фашистских захватчиков состоялся на центральной площади города. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В нем приняли участие руководители города и района, члены официальной делегации из Болгария (общины Тунджа), представители духовенства, общественных организаций и местные жители.

 

Присутствующие совершили возложение цветов к памятнику "Братская могила советских воинов", к которому, несмотря на строительные работы, открыли доступ.

 

После этого ведущие напомнили обо всех, кто погиб, защищая Болградский район. К присутствующим обратились городской голова Сергей Димитриев, заместитель председателя районного совета Михаил Садаклиев, настоятель Свято-Николаевского собора Сергий Тодоров и др.

 

По окончании мероприятия для всех желающих была организована экскурсия в Музей боевой славы Болградского городского Дома культуры. Там же прошли показательные выступления воспитанников школ по карате и айкидо.­­

Всего 0 комментариев

Архив