Новый замначальника Хозяйственного суда Одесской области назначен путем тайного голосования

Новый замначальника Хозяйственного суда Одесской области назначен путем тайного голосования
15 августа 2018 | 11:16 | 0

Собрание судей избрало заместителя председателя Хозяйственного суда Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба суда.

 

Судьи собрались в среду, 15 августа, в помещении Хозяйственного суда Одесской области для того, чтобы решить вопрос повестки дня, который предусматривал избрание зампредседателя суда.

 

Избирательная процедура была проведена путем тайного голосования. Это соответствует требованиям законодательства (согласно ст. 20 ЗУ "О судоустройстве и статусе судей"). Большинство от числа действующих судей соответствующего суда поддержало кандидатуру судьи Александра Демешина.

 

Именно ему по результатам тайного голосования было выказано доверие.

 

Отметим, А.Деменшин является судьей второй специализации и рассматривает "другие споры искового производства", тогда как первая из трех специализаций - споры о банкротстве и связанные с ним, а судьи третьей специализации рассматривают споры, связанные с защитой интеллектуальной собственности.

 

Согласно структуре Хозяйственного суда Одесской области его возглавляет Владимир Петров, а на сайте суда фамилия его заместителя не указана.

Всего 0 комментариев

Архив