Полиция задержала бездомного, напавшего с ножом на пенсионерку на юге Одесщины

Полиция задержала бездомного, напавшего с ножом на пенсионерку на юге Одесщины
11 июля 2018 | 11:16 | 0

Полицейские Болградского района Одесской области задержали 53-летнего мужчину без определенного места жительства, который с применением ножа напал на 72-летнюю пенсионерку и забрал 300 грн и мобильный телефон. Об этом сообщил отдел коммуникации областного управления Нацполиции.

 

Соседка потерпевшей сообщила правоохранителям о происшествии.

 

Полицейские, в ходе первичных следственных действий, установили личность злоумышленника. Им оказался знакомый потерпевшей, который иногда помогал ей по хозяйству.

 

Узнав о том, что мужчина болен открытой формой туберкулеза, пенсионерка попросила его больше не приходить. Однако он, игнорируя просьбы, проник к ней во двор через забор и стал просить деньги. Получив отказ, "гость" нанес хозяйке несколько ударов ножом в область шеи, забрал под подушкой 300 грн, телефон – и скрылся.

 

Правоохранители задержали его через несколько часов, обнаружив и изъяв у него предметы, непосредственно указывавшие на причастность к преступлению.

 

"По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества", – отметил начальник Болградского отделения полиции Сергей Зайков.

Всего 0 комментариев

Архив