Около 70 семей в селе на юге Одесской области подключились к новому водопроводу

Около 70 семей в селе на юге Одесской области подключились к новому водопроводу
28 июня 2018 | 13:59 | 0

Около 70 семей в селе Кубей Болградского района Одесской области подключились к новому водопроводу, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В селе Кубей продолжаются работы по укладке нового водопровода. По инициативе ряда депутатов сельского совета внимание уделено трем улицам – по ул. Толбухина и ул. Источники водопроводные сети проложены впервые, по ул. Русева новые трубы уложены взамен старым, которые были сильно изношены.

 

Всего проложено 2 км 180 метров нового водопровода. Работы проводили специалисты коммунального предприятия "Кайнаки", созданного недавно в Кубее. Специальную технику для рытья траншей взяли в аренду и привезли из Черноморска. Для того чтобы осуществить работы из сельского бюджета было выделено более 100 тыс. грн.

 

"Спасибо землякам, которые помогали производить работы. Многие ждали этого события не один десяток лет. Как и обещали, мы делаем все возможное, чтобы улучшить условия жизни кубейцев. Впереди нас ждет еще много работы", – сказал сельский голова Петр Кысса.

 

Напомним, летом 2017 года в селе в общей сложности было проложено более 400 метров водопровода, к которому подключились жители 30 домов на ул. Кубейской.

Всего 0 комментариев

Архив