Митинг-реквием, посвященный памяти ушедших из жизни медиков, прошел в Болградской райбольнице

Митинг-реквием, посвященный памяти ушедших из жизни медиков, прошел в Болградской райбольнице
21 июня 2018 | 12:38 | 0

Митинг-реквием, посвященный памяти ушедших из жизни медицинских работников, прошел на территории Болградской центральной районной больницы Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Медработники возложили цветы к мемориальной доске основателю местного здравоохранения, известному хирургу Давиду Гиндентулеру и стенду с фамилиями всех ушедших из жизни медиков. К сожалению, нескольких коллег не стало уже в этом году.

 

В ходе митинга выступающие, среди которых были и ветераны, с теплом вспоминали годы работы с этими людьми.

 

Участники митинга почтили память ушедших из жизни коллег минутой молчания. После этого в больничной часовне прошла поминальная служба, которую провел священник Спасо-Преображенского собора отец Николай.

 

Напомним, в 2016 году первичная профсоюзная организация Болградской ЦРБ во главе с председателем Петром Кирпиком выступила с инициативой учредить 21 июня День памяти коллег. Этой датой стал день смерти основателя Болградского здравоохранения, главного врача Болградской райбольницы, занимавшего эту должность в период с 1945 по 1978 год, Давида Гиндентулера.

Всего 0 комментариев

Архив