Театр "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза будет гастролировать 5 дней в Одессе

Театр
18 июня 2018 | 07:12 | 0

В преддверии 30-го юбилейного сезона, театр "Школа современной пьесы" практически в полном составе отправляется в любимую Одессу в 10-й раз порадовать зрителей неординарными постановками. Об этом сообщили организаторы.

 

С 7 по 11 июля одесситы увидят три спектакля своего земляка, талантливого режиссера Иосифа Райхельгауза.

 

Так, 7 июля в Русском театре состоится показ спектакля "Умер-шмумер, лишь бы был здоров". Режиссер построил свой спектакль на текстах 250 еврейских анекдотов, высказываний, афоризмов и парадоксов. События происходят в типичном дворике – может быть, одесском, а может быть каком-то другом, куда долетают брызги моря и где люди живут по законам не всегда дружной семьи.

 

8 июля в Русском театре будет показан спектакль "Шинель/Пальто", где артисты играют не только с текстом Гоголя, но и со зрителями: вы сразу не поймете, когда спектакль начался, когда он закончился, не успеете оглянуться – и сами окажетесь участником действия. Дмитрий Хоронько сыграет сразу несколько ролей – от автора до Призрака Башмачкина, актеры покажут, как драматические артисты могут вживую петь и одновременно танцевать на льду, а в конце всех ожидает сюрприз: все зрители смогут войти в гоголевскую шинель.

 

9, 10, 11 в театре на Чайной зрители смогут посмотреть постановку "Спасти камер-юнкера Пушкина". Спектакль – история несостоявшегося подвига. Зритель попадает из нашего века, где бурлит жизнь главного героя (70-е, 80-е, 90-е), в эпоху великого поэта, где балы, дуэли, дамы, кавалеры. Спектакль даёт потрясающую возможность проследить все нити в судьбе Пушкина. А там уже каждый сам для себя решит, что привело к гибели великого поэта.

 

"Великолепная режиссура, блистательная игра актеров – подарят зрителю яркие впечатления. Ведь Евреи, Гоголь, Пушкин – в Одессе, как дома!", – отметили организаторы.

Всего 0 комментариев

Архив