Одиннадцатилетняя спортсменка из Болграда стала чемпионкой Украины по ушу саньда

Одиннадцатилетняя спортсменка из Болграда стала чемпионкой Украины по ушу саньда
1 марта 2018 | 16:10 | 0

Одиннадцатилетняя Руслана Анисимова из Болграда Одесской области стала чемпионкой Украины по ушу саньда, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Чемпионат Украины по ушу саньда прошел в Виннице. В нем приняли участие спортсмены из 10 областей. В состав сборной команды Одесской области входили также юные спортсменки Всеукраинской всестилевой федерации боевых искусств г. Болград, прошедшие отбор на соревнованиях в областном центре. Они выступили на высоком уровне.

 

Так, проведя два боя, чемпионкой Украины по ушу саньда стала одиннадцатилетняя Руслана Анисимова из Болграда (СК "Бусидо"), которую тренирует президент Всеукраинской всестилевой федерации боевых искусств Сергей Цой.

 

Две серебряные медали с чемпионата привезли уже опытный боец Антонина Узун из села Василевка (СК "Барс") и Юлия Бошкова из села Оксамитное (СК "Сакура"), которая впервые выступала на соревнованиях такого высокого уровня.

 

Принять участие в чемпионате спортсменам помог Болградский городской совет, который в рамках программы поддержки спорта обеспечил проезд, проживание и питание.

 

Справка: саньда – это вид спортивного поединка, который является частью подготовки в ушу. Перевод этого слова с китайского означает "свободный бой", но по всему миру популярен именно спортивный вариант, очерченный многочисленными правилами и ограничениями. Спортсмены встречаются один на один в защитном снаряжении, которое позволяет избежать травм в схватке. Особенностью саньда является то, что присутствуют удары руками, ногами и броски, а также допускается выталкивание с помоста. Во время поединка не разрешается наносить удары в позвоночник, горло, пах, атаковать противника против суставов. После проведения броска, поединок сразу останавливается. Не допускается борьба в партере и болевые удержания.

Всего 0 комментариев

Архив