Полиция задержала в Одессе сообщников "вора в законе"

Полиция задержала в Одессе сообщников
19 ноября 2017 | 07:47 | 0

Сотрудники внутренней безопасности и уголовного розыска совместно с прокуратурой провели в Одессе спецоперацию по задержанию двух злоумышленников, которые совершили разбойное нападение со стрельбой. Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

 

Установлено, что задержанные входили в преступную группировку, которая в прошлом контролировалась убитым в Стамбуле "вором в законе" по кличке Ровшан Ленкоранский.

 

В конце весны двое неизвестных расстреляли около Гагаринского плато автомобиль, в котором находились два человека. Пострадавшие получили тяжелые огнестрельные ранения, однако остались живы. Личности злоумышленников, после проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены работниками Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

 

Оперативники выяснили, что к вооруженному нападению причастны 30-летний уроженец Дагестана (профессиональный спортсмен боев без правил) и 31-летний ранее судимый за грабеж одессит, который длительное время занимался боксом. Кроме того, оба фигурантов входили в состав местной преступной группировки, которая в прошлом контролировалась убитым в Стамбуле "вором в законе" по кличке Р.Ленкоранский.

 

Среди других участников этой банды – 38-летний уроженец Армении, 29-летний уроженец Грузии (профессиональный спортсмен по тайскому боксу) и 29-летний уроженец Молдовы (профессиональный спортсмен по боям без правил).

 

При задержании подозреваемые пытались оказать сопротивление правоохранителям.

 

Оперативники провели обыски по месту жительства задержанных и изъяли три пистолета и патроны к ним, гладкоствольное охотничье ружье, пять мобильных телефонов и две иномарки элит-класса.

 

Обоим фигурантам объявлено подозрение по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". В отношении них судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога: украинцу – 56 тыс. грн., чеченцу – 128 тыс. грн. Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Всего 0 комментариев

Архив