Известный одесский велопутешественник отправился покорять Америку

Известный одесский велопутешественник отправился покорять Америку
10 октября 2017 | 10:04 | 0

Спортсмен из Одессы, Почетный гражданин села Кубей Болградского района Руслан Верин отправился в очередное авантюрное путешествие, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вернувшись из Сингапура, Р.Верин не стал надолго задерживаться в Украине и разработал новый, не менее авантюрный маршрут.

 

Путешественник решил покорить Америку, проехав на велосипеде от Аляски до Мексики.

 

"Почему Северная Америка? А почему нет? Меня все так же манит Южная Америка! Но посмотрев на карту, мне показалось логичнее начать с Северной Америки! Тем более, что через обе Америки проходит самая длинная трасса - Панамериканское шоссе. Она внесена в Книгу рекордов Гиннеса и начинается с ПрадхоБэй (Аляска), а заканчивается в Ушуайя (Аргентина). Ушуайя - самый южный город в мире. Единственный участок в 80 км (Панама-Колумбия) делает всю это трассу не сплошной. Я примерно по этой трассе, в несколько этапов, проеду две Америки. А еще то, что меня радует и вызывает легкое волнение - ПрадхоБэй, место моего старта, находится за Полярным кругом. Да, будет свежо и снежно, но зато северное сияние!" - отметил авантюрист.

 

Оформив все необходимые документы и закупив новую амуницию, Р.Верин улетел в Америку.

 

На самолет путешественника провожали его друзья из села Кубей. Борец Анатолий Кара и чемпион мира по самбо Борис Касап привезли Р.Верину флаг Украины, тот самый, что был с ним велоазийском туре. 

Всего 0 комментариев

Архив