Болград готовится к юбилею гимназии, в которой учился Порошенко

Болград готовится к юбилею гимназии, в которой учился Порошенко
21 сентября 2017 | 13:20 | 0

Подготовка к юбилею гимназии им. С. Раковского идет в райцентре Болград на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В следующем году гимназии исполнится 200 лет. В настоящее время проводится обширная подготовительная работа к юбилею учебного заведения.

 

Уже отреставрирована и покрашена большая часть фасада гимназии с северной стороны. Также благоустраивается прилегающая к зданию территория: установлены уличные фонари, планируется провести работы по озеленению.

 

Неподалеку от учебного заведения ведутся работы по демонтажу старой спортивной площадки. Вместо поля для мини-футбола, которое пришло в негодность, здесь будет построено новое спортивное сооружение, соответствующее европейским стандартам. В настоящее время рабочие укладывают специальный настил для него. По проекту новая спортплощадка займет площадь в 80 кв. м.

 

Перед гимназией также планируется разместить комплекс современных стационарных тренажеров.

 

Напомним, что из областного бюджета выделили 2 млн 885 тыс. грн на изготовление проектно-сметной документации, ремонт фасада и части помещений Болградской гимназии им. С.Раковского.

Всего 0 комментариев

Архив