Школьники Березовского района победили на областном этапе военно-патриотической игры «Сокол»

Школьники Березовского района победили на областном этапе военно-патриотической игры «Сокол»
24 мая 2016 | 14:41 | 0

Школьники Березовского района Одесской области победили на областном этапе военно-патриотической игры "Сокол" ("Джура"), сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В березовском детском лагере "Чайка" 23 мая состоялось торжественное закрытие областных соревнований "Сокол" ("Джура").

 

"В течение пяти дней 23 команды из районов Одесской области, а это 260 участников, с 7 утра до 23 вечера соревновались в ориентировании на местности, стрельбе, тактической медицине и в интеллектуальных квестах. За время игры они преодолели пешком около 20 км. Питались ребята в лагере калорийно, а жили на территории в палаточном городке", - рассказала председатель областной организации "Пласт" Раиса Краева.

 

В итоге 1 место завоевали березовчане, 2 место – команда Одесской гимназии, а 3-е – представители Южного. Они награждены кубками, медалями и грамотами.

 

Организовать соревнования помогли местные аграрии и предприниматели.

 

В торжествах приняли участие заместитель председателя областной администрации Соломия Бобровская, начальник управления гражданской защиты и оборонной работы ОГА Сергей Помазан, исполняющий обязанности военного комиссара области Александр Демьянов, координатор областного штаба игры "Сокол" Татьяна Козланюк и руководство района.

 

"Мы хотим в "Чайке" провести в следующем году Всеукраинские соревнования джур. А пока что желающие могут отдохнуть в лагере во время первой смены", - отметил председатель Березовской районной администрации Геннадий Заболотный. 

Всего 0 комментариев

Архив