Одесские путешественники пересекли Евразию на мопедах

Одесские путешественники пересекли Евразию на мопедах
1 октября 2013 | 05:26 | 0

Два одесских путешественника - Теодор Резвой и Евгений Стоянов на мопедах преодолели 15 тысяч километров, добрались до Владивостока и вернулись в Одессу.

 

Как сообщает "АТВ", за три месяца путешественники проехали Украину, Россию, Бурятию и Монголию. Из каждого города, кроме сувенирных магнитов, они старались захватить на память что-то полезное: орехи, немного варенья лимонника, носки из верблюжьей шерсти.

 

В пути мужчинам приходилось терпеть проливные дожди и холод: практически на протяжении всего пути их сопровождал мороз -3, -5 градусов.

 

До Владивостока путешественники добрались за полтора месяца. Планировали поехать еще дальше, покататься по степям и перевалам Восточной и Западной Сибири, но их остановил снег. В Одессу возвращались через Краснодар, немного проехали на поезде вместе с мопедами, и через Крым приехали домой. Несколько раз их подводила техника: в Пензе был глобальный ремонт мотора одного из мопедов. Также были проблемы и с поиском запчастей для железных коней.

 

Теперь путешественники ждут заключений экспертов и собирают нужные документы. Теоретически одесситы могут претендовать на рекорд Гиннесса - так далеко на мопедах не ездил еще никто и никогда.

Всего 0 комментариев

Архив