Одесские путешественники домчались на мопедах до Тихого океана

Одесские путешественники домчались на мопедах до Тихого океана
24 августа 2013 | 12:27 | 0

Известный одесский путешественник Теодор Резвой и его напарник Евгений Стоянов, путешествующие на мопедах, добрались из Одессы во Владивосток. Об этом Т.Резвой написал на своей странице в социальной сети "Фэйсбук".  

 

За два месяца они пересекли всю Евразию с ее труднопроходимыми дорогами - от Одессы до Владивостока через Урал и Сибирь.

 

Всего путешественники преодолели на малолитражных мопедах 10 тыс. км. - при том, что максимальная скорость их транспортных средств - 55 км/час.

 

"Первое впечатление - Владивосток сразу поразил нас. Впервые за многие тысячи километров и десятки крупных городов на пути мы видим реально огромный город, И то, что он расположен на холмах, не дает определить его настоящие размеры. Море иллюминации, все сверкает и уходит в небо и за горизонт, хотя и с ним определиться сложно", - сообщил Т.Резвой.

 

Через несколько дней путешественники отправятся в обратный путь, который пройдет по другому маршруту - через Монголию и Казахстан. Таким образом, общая протяженность маршрута составит 23 тыс. км. и оно может попасть в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное путешествие в мире на мопедах..

Всего 0 комментариев

Архив