Одесский путешественник планирует объехать весь мир на мотоцикле

Одесский путешественник планирует объехать весь мир на мотоцикле
20 мая 2013 | 07:19 | 0

Одесский путешественник и гребец Теодор Резвой, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как первый украинец, который пересек в одиночку Атлантический океан на весельной лодке, собирается совершить самый длинный вояж на скутере и мотоцикле. Об этом пишет газета "Сегодня".

 

В начале июня Т.Резвой сядет за руль скутера в Одессе и через месяц рассчитывает оказаться во Владивостоке.

 

Опыт путешествий по непростым российским дорогам Т.Резвой получил в 2007 году, когда добрался на внедорожнике до Монголии, преодолев 23 тыс. км. Спустя шесть лет одессит решил удлинить знакомый маршрут до Японского моря и усложнить его, отправившись в путь на мопеде. Ему предстоит преодолеть в общей сложности около 20 тыс. км.

 

"Я хочу на собственном примере показать, что путешествовать можно не только на серьезной технике, но и на маломощном транспорте. Хочется проехать от Черного моря до Тихого океана", — рассказывает путешественник.

 

В планах Т.Резвого посещение Харькова, Екатеринбурга, Новосибирска, затем Монголия, Чита и выход к Японскому морю.

 

Одна из основных трудностей предстоящей поездки, по мнению путешественника, может возникнуть из-за малой мощности скутера и его низкой скорости. Кроме того, на мопед много не нагрузишь.

 

Кроме того, Т.Резвой планирует совершить кругосветку на мотоцикле. Путешествовать на мопеде и на мотоцикле одессит будет не в одиночку, а вместе со своим другом Евгением Стояновым, с которым не раз бывал в экспедициях. На мотоцикле Т.Резвой собирается объехать всю Азию, Северную Америку и Европу. Сначала он намерен добраться до Владивостока, оттуда на судне — в США, где через Калифорнию, Неваду и Лас-Вегас отправится на восток, а затем на теплоходе через океан – в Англию, Шотландию, Францию, Бельгию, Голландию, Германию и Австрию. Всего путь займет около трех месяцев и составит порядка 30 тыс. км.

 

"Кругосветка намечена не раньше следующего года. Это будет первое кругосветное путешествие в моей жизни. Отправимся сразу после того, как будут закуплены специальные мотоциклы, приспособленные к езде по бездорожью", — рассказал Т.Резвой.

Всего 0 комментариев

Архив