Одессу посетил известный художник, путешествующий по миру без денег

Одессу посетил известный художник, путешествующий по миру без денег
11 марта 2013 | 09:38 | 0

Известный художник Сергей Баловин, прославившийся тем, что отказался от использования денег, посетил Одессу. Нужные ему вещи, продукты и услуги он получает в обмен на портреты, - сообщает телеканал "АТВ".

 

В данный момент С.Баловин совершает кругосветное путешествие, также не тратя ни копейки. В феврале 2013 г. он отправился в кругосветное путешествие. С тех пор посетил три страны и 15 городов.

 

"От денег я отказался не из идейных соображений, а ради эксперимента, - говорит 28-летний художник. - В какой-то момент я понял, что мне интереснее экспериментировать не на поверхности холста, а с собственной жизнью. Я делаю то, что мне нравится и абсолютно свободен от денежных отношений. Это здорово, правда. Без денег жить оказалось легче, чем я предполагал". 

 

В последние годы С.Баловин живет в Китае, в городе Шанхай, где и родился проект "Натуральный обмен". Художник полностью отказался от денег, а нужные вещи, продукты и услуги получает в обмен на портреты.  

 

В Одессе художник пробудет неделю, дальше - полетит в Стамбул. Перелет оплатит принимающая сторона, человек или галерея. Затем отправится в Рим на велосипедах. Где закончится кругосветное путешествие, которое займет не менее двух лет, пока неизвестно.

Всего 0 комментариев

Архив