Болгария наградила жителей Болграда Одесской области за спасение храма при пожаре

Болгария наградила жителей Болграда Одесской области за спасение храма при пожаре
13 марта 2012 | 13:59 | 0

Спасатели болградского Спасо-Преображенского собора получили благодарности от районной власти и представителей правительства Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба Болградской райадминистрации Одесской области. 

 
Торжественная церемония вручения благодарственных грамот от премьер-министра и министра иностранных дел Республики Болгария людям, проявившим мужество и героизм при тушении пожара в храме, состоялась в Болграде Одесской области.
 
Для того, чтобы выразить свою признательность спасителям собора, в Болград прибыли Чрезвычайный и Полномочный посол Болгарии в Украине Димитар Владимиров и Генконсул Болгарии в Одессе Стоян Горчивкин.
 
"Мы знаем, что в тушении пожара участвовало многих добросовестных граждан, среди которых были и пожарные, и военные, и учителя, и священники, просто случайные прохожие. Я благодарю всех, кто кинулся в пламя, чтобы спасти собор. Каждый из этих людей заслуживает огромной благодарности – за самоотверженность, смелость, мужество", - заявил Д.Владимиров.
 
За своевременные и самоотверженные действия в тушении пожара в Спасо-Преображенском соборе наградили сотрудников 28-й самостоятельной государственной пожарной части Главного управления МЧС Украины в Одесской области.
 
Также почетную награду получил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Жовтневое отец Сергий, настоятель Свято-Георгиевского храма с. Виноградовка отец Николай, настоятель храма Святого Пантелеймона с. Оксамитное отец Константин и клирик Спасо-Преображенского собора Болграда отец Николай.
Всего 0 комментариев

Архив