Кислород производства ОПЗ получил статус лекарственного средства

Кислород производства ОПЗ получил статус лекарственного средства
30 декабря 2020 | 15:10 | 0

Акционерное общество «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) получило регистрационное удостоверение на производство жидкого медицинского кислорода согласно Приказу Минздрава№ 3072 от 29.12.2020 г. Об этом сообщила пресс-служба завода.


«Таким образом, теперь ОПЗ может производить и отгружать продукцию контрагентам по медицинскому назначению», - сказано в сообщении.


Отмечается, что в связи с эпидемиологической ситуацией в Одесской области и в стране в целом, руководство ОПЗ совместно со специалистами предприятия оперативно отработали предложения контрагентов о сотрудничестве по поставке жидкого медицинского кислорода и подготовили весь необходимый пакет документов для его отгрузки.

 

«Мы понимаем всю важность немедленного обеспечения медицинским кислородом людей, которые в этом нуждаются. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто способствовал оперативному решению этого крайне необходимого для спасения жизни людей вопроса», - отметил и.о. председателя Правления - директора ОПЗ Николай Парсентьев.


На предприятии заверили, что соответствующее технологическое оборудование полностью готово к производству и выпуску жидкого медицинского кислорода.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив