Одесские власти предлагают снизить стоимость проезда в городских электричках

Одесские власти предлагают снизить стоимость проезда в городских электричках
13 декабря 2021 | 11:36 | 0

Одесские власти предлагают снизить стоимость проезда в городских электричках с поселка Котовского. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

Как стало известно в понедельник, 13 декабря, на аппаратном совещании в городском совете, проезд в электричке со станции «Одесса-Восточная» до «Одесса-Главная» стоит 14 гривен, и занимает почти час. В то же время, проезд в маршрутке стоит 10 грн.

 

Представители Укрзализниці сообщают, что могут снизить тариф только в том случае, если город повысит компенсации по перевозке льготных категорий пассажиров.

 

Кроме того, по словам заместителя городского головы Сергея Тетюхина, чтобы электричка пользовалась спросом следует организовать трансфер пассажиров от станции Одесса-Восточная.

 

Городской голова Геннадий Труханов отметил, что рано или поздно начнется ремонт улиц атамана Головатого и Черноморского казачества, а также Хаджибеевской дамбы со строительством большой четырехполосной дороги: «До проведения этих работ мы должны подготовить альтернативные транспортные пути для доставки пассажиров».

 

Добавим, нынешнее расписание электричек следующее: утром с поселка Котовского они отправляются в 06:23, 06:42, 07:46 и в 11:30. Вечером, в обратную сторону - в 17:21 и в 20:27.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив