Южненский Химик проиграл пятый матч подряд

7 марта 2021 | 15:38 | 0

Баскетболисты южненского Химика проиграли пятый матч подряд в регулярном чемпионате, уступив в гостях Харьковским Соколам со счетом 72:63.

Хозяева агрессивно начали поединок 7:1, на что гости ответили жестким прессингом и уравняли счет к первому перерыву 13:13. Два дальних попадания от Чумакова и Боггса в начале второй четверти вывели Соколов вперед. К большому перерыву они увеличили преимущество до 9 очков. Ключевым стало превосходство харьковчан в реализации.

Отчаянные попытки южненцев изменить ситуацию позволили им сократить отставание в последней четверти до одного очка. Но неточность реализации бросков на последних минутах матча привели к первому поражению Химика от харьковчан в этом сезоне. Отметим, что южненцев подвела крайне низкая реализация трехочковых - только 3 из 26-ти за матч.

Самым результативным на площадке был Нельсон, набравший 22 очка и сделавший 5 подборов.

Химик следующий матч сыграет 12 марта дома против Николаева.

Харьковские Соколы - Химик (Южный) - 72:63 (13:13, 25:16, 16:20, 18:14)

Харьковские Соколы: Пресли 21о + 5пд, Бояркин 9, Шевченко 8о + 6пд, Чумаков 8о + 5пд, Граф 8, Месяц 7, Богс 5, Немцу 4, Пейдж 2, Анисимов.

Химик: Нельсон 22о + 11пд, Салливан 12о + 7пд, Войналович 12, Зотов 7о + 9пд, Марченко 5, Мироненко 2, Антипов 2, Ковляр 1, Рябчук 6пд, Рахимшаиков.