Моряки с сухогруза Arvin сообщили обстоятельства крушения судна

Моряки с сухогруза Arvin сообщили обстоятельства крушения судна
18 января 2021 | 05:52 | 0

Спасенные моряки с сухогруза ARVİN, затонувшего у берегов Турции, рассказали, что с момента, когда судно начало тонуть до полного затопления прошло около 5 минут. Об этом сообщает «Укринформ».


«Ветер начал набирать силу с 11:00-11:30, волны достигали 6 метров. На корабле услышали хруст, тогда был объявлен сигнал тревоги. Сигнал о том, что судно тонет, был отправлен в 12:20. Судно затонуло быстро, примерно за 5 минут», - рассказали моряки.


Они пояснили, что из-за плохих погодных условий сухогруз не шел по маршруту, а стал на якорь и ожидал, когда волны уменьшатся до 3,5 - 4 метров.


Среди экипажа были моряки, для которых этот рейс был первым. Были и те, кто на этом судне работал уже по несколько контрактов. Третий механик ходил на этом судне 7 лет.


Напомним, 17 января возле берегов турецкой провинции Айдын затонул сухогруз Arvin, на борту которого находились десять украинцев и двое иностранцев. В результате катастрофы погиб один человек, пятеро моряков разыскиваются. Посольство Украины в Турции сообщило имена спасенных.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив