Нардеп двух созывов призвал местные власти не отправлять школьников на дистанционное обучение

Нардеп двух созывов призвал местные власти не отправлять школьников на дистанционное обучение
12 октября 2020 | 16:23 | 0

Народный депутат 7 и 8 созывов Иван Фурсин высказался категорически против отправки школьников на дистанционное обучение в районах Одесской области. Об этом он сообщил на своей странице в Faceвоок в связи с вводом новых ограничительных меры для борьбы с распространением коронавируса.

 

«Считаю, что ущерб от закрытия школ, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, очень значителен», - заявил он.


Фурсин отметил, что весенний опыт показал - дистанционное обучение не является для учащихся полноценным заменителем классической школы, особенно с учетом того, что во многих районах страны есть трудности с доступом к интернету.


«Я как депутат, который на протяжении 7 лет занимался компьютеризацией школ на севере Одесской области, знаю, что во многих населённых пунктах школы просто не имеют доступа к интернету. Согласно исследованию Минцифры - 6544 (40%) украинских школ не имеют фиксированного подключения к глобальной сети. Кроме того, многие специалисты считают, что учащихся 1-6 классов нуждаются в личном общении с преподавателем», - подчеркнул он.


Иван Фурсин призывал не переводить детей на дистанционное обучение, а усилить меры безопасности в школах, обеспечить средствами защиты и школьников, и преподавателей, доплачивать преподавателям за их труд и гарантировать им бесплатное тестирование и лечение в случае заболевания.


«Государство не должно перекладывать ответственность на плечи родителей. Мы должны растить образованное поколение, и это надо учитывать даже в условиях пандемии», - заявил Иван Фурсин, дважды избиравшийся в парламент от северных районов Одесской области.

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив