Одесский военком Лобан будет уволен

Одесский военком Лобан будет уволен
27 апреля 2020 | 02:22 | 0

Слухи об увольнении с должности начальника Приморского райвоенкомата Одессы полковника Олега Лобана подтвердились.

 

Об этом свидетельствует декларация перед увольнением, поданная Лобаном 24 апреля.

 

61-летнего Олега Лобана, чей срок службы был продлен министром обороны, знает, наверное, вся Одесса. Офицер возглавляет военкомат с 2000 года, является членом горисполкома. Он побывал, наверное, во всех правящих партиях. А еще он чуть ли не открытый миллионер.

 

Напомним, информация о том, что Лобан будет уволен, появилась еще в ноябре прошлого года. Тогда в Приморском военкомате побывала комиссия Минобороны, которая нашла массу злоупотреблений.


В январе 2019 года Военная прокуратура Южного региона открыла расследование по признакам недостоверного декларирования со стороны военкома Приморского района Одессы. Тогда появилась информация, что он утаил квартиру в Крыму за 60 тысяч долларов США, оформленную на его жену.

 

Лобан также засветился в истории, когда военная прокуратура расследовала захват пляжа Отрада связанными с ним ветеранскими организациями.

 

А в августе прошлого года в рамках программы безопасности, депутаты горсовета без особых обсуждений почему-то решили профинансировать ремонт Приморского военкомата.

 

По информации СМИ, Лобан и его бывший заместитель на посту военкома Приморского района Андрей Кисловский прославились «охотой» на призывников, которых привозили в военкомат в режиме принудительного задержания на принадлежащих дельфинарию микроавтобусах.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив