Одесская область готова принять на карантин украинцев из Китая

Одесская область готова принять на карантин украинцев из Китая
19 февраля 2020 | 13:50 | 0

Одесская ОГА утвердила ряд дополнительных мер по недопущению проникновения коронавируса COVID-19 в регион и согласовала с медиками план действий, если в область прибудут пациенты с признаками болезни. Об этом в среду, 19 февраля, сообщил глава Одесской область Максим Куцый на своей странице в Facebook.

 

“Главной госпитальной базой станет инфекционная больница Одессы. 20 боксов на 65 мест уже готовы к лечению пациентов. Больница Измаила также готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Все реанимационные отделения области приведены в полную готовность. В области созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги”, – написал М.Куцый.

 

По его словам, несмотря на то, что ни одного подтвержденного случая заболевания в Украине не зафиксировано, “Одесская область готова оказать медицинскую помощь всем украинцам и предотвратить распространение болезни”.

 

Отметим, что место двухнедельного карантина прибывших из Китая до сих пор не известно. Вместе с тем, известно что несколько санаториев и больниц в Ровенской и Львовской областях выступили против размещения этих граждан.

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив