Одесские коммунальщики обновили почти сотню дождеприемников (фото)

Одесские коммунальщики обновили почти сотню дождеприемников (фото)
21 августа 2019 | 13:01 | 0

Специалисты коммунального предприятия "Городские дороги" с начала 2019 года до нынешнего момента отремонтировали и заменили чугунное литье 21 дождеприемника, выровняли уровень 74 просевших решеток и 10 смотровых колодцев. Об этом сообщил департамент информации горсовета.

 

Также они установили 121 крышку на смотровых колодцах, выполнили работы по промывке почти 5,3 тыс. погонных метров рукавов дождеприемников, очистили 2,2 тыс. п.м коллекторов, 8,8 тыс. п.м лотков, канав и т.д.

 

В частности, на текущей неделе работы выполнялись по улицам: Жуковского, Троицкой, Екатерининской/Большой Арнаутской, Серова/Разумовской, Атамана Головатого/Церковной, Героев Крут/Космонавтов, Николаевской дороге и Ивановскому путепроводу.

 

Также отмечается, что по-прежнему имеют место случаи вандализма и воровства крышек, а также решеток дождеприемных колодцев. Зачастую неизвестные вандалы вырывают решетки вместе с ободком.

 

Департамент информации сообщил, что на балансе КП "Городские дороги" находятся 4600 решеток дождеприемников, все они располагаются на дорогах Одессы. Открытый колодец дождеприемника может представлять угрозу для автомобилистов и пешеходов, поэтому во избежание аварийных ситуаций специалисты предприятия ежедневно инспектируют городские дороги и оперативно закрывают дождеприемники решетками из арматуры или литья.

Всего 0 комментариев

Архив