Последние антимайдановцы - фигуранты дела 2 мая, вышли из СИЗО спустя пять лет

Последние антимайдановцы - фигуранты дела 2 мая, вышли из СИЗО спустя пять лет
19 августа 2019 | 13:26 | 0

Подозреваемые в сепаратизме и антигосударственной деятельности Сергей Долженков и Евгений Мефедов 19 августа вышли на свободу под залог. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил адвокат Владимир Рыбин.

 

"Адвокат Валентин Рыбин, внесший сегодня необходимую сумму залога, собранную "Оппозиционной платформой – За жизнь" при самом непосредственном и активном участии народного депутата Николая Скорика, сумел до 12:00 оформить множество бумаг, и предоставить их в Николаевский СИЗО", – написано в сообщении.

 

Напомним, что С.Долженков и Е.Мефедов находились в СИЗО с мая 2014 года. В сентябре 2017 года, они, в числе двух десятков антимайдановцев, были полностью оправданы в деле об организации кровавых беспорядков 2 мая, однако сразу же были задержаны вновь – уже по другому делу. Теперь им вменяют публичные призывы к свержению конституционного строя. Речь идет о событиях апреля 2014 года, когда несколько человек, приехавших в Николаев из Одессы, возлагали цветы к памятнику Ольшанцам в День освобождения города от нацистских захватчиков.

 

16 августа Центральный районный суд Николаева продлил арест С.Долженкову и Е.Мефедову до 12 октября с возможностью выйти на свободу под залог в размере 153 тыс. 680 гривен каждому.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив