Свыше 1200 одесских пар скрепили свой союз в рамках проекта "брак за сутки" с начала года

Свыше 1200 одесских пар скрепили свой союз в рамках проекта
20 июня 2019 | 08:45 | 0

1276 пар молодоженов в Одесской области поженились в рамках проекта Министерства юстиции "брак за сутки" за пять месяцев 2019 года. Об этом сообщает Главное территориальное управление юстиции в Одесской области.

 

Сотрудники управления отмечают, что сокращенная процедура регистрации брака набирает популярность среди жителей Одессы и региона: за аналогичный период 2018 года этой услугой воспользовалась 961 пара.

 

Всего, за пять месяцев, свои сердца соединили 4,5 тысяч пар, а распалась одна тысяча браков.

 

В управлении юстиции напоминают: чтобы воспользоваться сервисом по регистрации брака в сокращенные сроки, будущим супругам необходимо сделать несколько шагов:

 

- обратиться к организатору государственной регистрации брака, сведения о котором размещены территориальным органом юстиции на официальном сайте;

- выбрать дату и время для проведения государственной регистрации;

- заключить гражданско-правовой договор о предоставлении услуги;

- прийти на собственную свадьбу.

 

Отметим, что за весь 2018 год услугой "брак за сутки" в Одесской области воспользовались 4,4 тысячи пар, а всего поженились более 16 тысяч пар молодоженов. Пилотный проект по заключению экспресс-браков стартовал в Одессе 31 июля 2016 года. В 2017 году услугой экспресс-регистрации в регионе воспользовались 2,8 тысяч пар.

Всего 0 комментариев

Архив