СБУ разоблачила банду торговцев оружием в Одессе (фото)

СБУ разоблачила банду торговцев оружием в Одессе (фото)
15 июня 2019 | 13:28 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одессе деятельность группировки, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители Одесской и Николаевской областей. Злоумышленники скупали незаконно добытое оружие для продажи среди представителей криминальных кругов.

 

Правоохранители задержали двух участников группировки в Одессе при попытке продажи автомата, винтовки Браунинг, которая находилась в розыске в связи с пропажей во время квартирной кражи и двух боевых гранат РГО и РГД-5.

 

Сейчас двум задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Всего 0 комментариев

Архив